Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

МИД ткнул России в нос данные ООН и резолюции

Среда, 5 августа 2009, 13:45

В МИД заявляют о безосновательности обвинений со стороны России относительно поставок украинского оружия в Грузию.

Так и.о. первого заместителя министра Юрий Костенко прокомментировал обвинения своего российского коллеги, передает пресс-служба министерства.

"Украинская сторона, как в рамках соответствующих международных организаций, так и в ходе двустороннего диалога с российской стороной уже неоднократно доказала безосновательность подобных обвинений", - подчеркнул он и добавил, что заявления "вызвали непонимание".

"Относительно утверждения, что Украина является наиболее активным поставщиком оружия в Грузию, то это также не соответствует действительности. Чтобы убедиться в этом следует лишь посмотреть данные ООН, доступ к которым свободный на официальном сайте этой Организации", - подчеркнул Костенко.

По его словам, Украина руководствуется соответствующими резолюциями Совета Безопасности ООН в области торговли вооружениями, а также сурово придерживается правил, установленных международными режимами экспортного контроля.

"Это в полной мере касается и ВТС с Грузией", - сказал он.

"Военно-техническое сотрудничество Украины с иностранными государствами не направлено против какой-либо третьей стороны, в том числе и Российской Федерации", - добавил Костенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: