Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко досадно, что Рада проигнорировала Медведько

Пятница, 3 июля 2009, 17:40

Президент Виктор Ющенко призывает парламент отменить депутатскую неприкосновенность.

Об этом он заявил во время пресс-конференции в Симферополе, комментируя решение Верховной Рады относительно депутата от БЮТ Лозинского.

Президент напомнил, что генеральный прокурор направил в парламент представление, в котором просит дать разрешение на привлечение Лозинского к уголовной ответственности, задержание и взятие под стражу.

Ющенко с прискорбием констатировал, что Верховная Рада, лишив Лозинского депутатских полномочий (удовлетворив заявление подозреваемого в тяжком преступлении), по сути пошла навстречу депутату.

По его словам, парламент проигнорировал представление генерального прокурора и обращение президента и по Лозинському, и по снятию депутатской неприкосновенности с депутатов.

"В сущности, Верховная Рада отмежевалась от ответственности, отказавшись признать кричащий факт - народный депутат является подозреваемым в совершении страшного убийства", - подчеркнул президент.

Ющенко настаивает на том, чтобы парламент отменил депутатскую неприкосновенность.

"Пусть народный депутат, лишенный иммунитета, становится равным перед национальным законом, проходит всю процедуру следствия, и через суд доказывает свою позицию: преступника или наоборот национального героя", - подчеркнул Ющенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: