Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Саакашвили оправдывается, что построил себе дворец всего за $8 миллионов

Воскресенье, 12 июля 2009, 10:07

Президент Грузии Михаил Саакашвили в ответ на обвинения в колоссальных расходах на строительство его новой резиденции в Тбилиси, не стал уточнять конкретную сумму, в которую обошлась она бюджету Грузии.

"Это составляет около 0,18% всех государственных расходов в течение последних пяти лет", - сказал Саакашвили в субботу во время посещения его резиденции учащимися школ из регионов страны, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, строительство президентского дворца обошлось примерно в 13 млн лари ($7,8 млн).

"Естественно, когда есть такие экономические проблемы, когда бушует мировой экономический кризис, народ в стране очень нуждается, задается вопрос: какое время тратить деньги на дворцы? Но я хочу сказать, что в сумме строительство этого дворца обошлось примерно менее пятой части одного процента бюджетных расходов, которые были израсходованы нашей страной за последние пять лет", - заявил Саакашвили.

При этом он утверждал, что после того, как он стал президентом, годовой бюджет Грузии вырос в 10-12 раз.

Расположенная в Авлабари (район в Старом Тбилиси) резиденция президента стала предметом споров, поскольку, по утверждению ряда СМИ, на ее строительство потрачены до $800 млн, большая часть которых была получена путем вымогательства у бизнесменов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: