Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко сравнил кировоградское убийство с делом Гонгадзе

Пятница, 26 июня 2009, 14:11

Президент Виктор Ющенко обратился к членам Совета нацбезопасности и обороны с предложением вынести на следующее заседание вопрос об убийстве Валерия Олейника.

Об этом он заявил, открывая заседание Совета национальной обороны и безопасности, сооющает пресс-служба президента.

"Я хочу вынести на рассмотрение СНБО этот вопрос. Так мы договорились с прокуратурой, с МВД, СБУ, чтобы мы постоянно информировали общественность о том, как реагирует правоохранительная система, судебная система на угрозы правопорядку и законности, которые сконцентрированы в этом инциденте", - подчеркнул Ющенко.

Он также сказал, что инцидент в Кировоградской области напоминает ему убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

"Обстоятельства (кировоградского инцидента) дискредитируют украинскую власть, делают этот случай циничны и наглым. А если обратить внимание на действия Министерства внутренних дел и его подразделений, подразделений прокуратуры по отношению к маме убитого и по обращению с телом, мне это напоминает убийство Гонгадзе", - сказал Ющенко.

Он также возмущен запугиванием местного населения в связи с этим происшествием, а также действиями властей.

"Это их ответственность за ситуацию, сложившуюся в районе. Люди слова не могли сказать, потому что приезжает из Киева народный депутат от БЮТ, а рядом с ним паханом работает начальник РОВД и руководитель районной прокуратуры", - сказал Ющенко, сообщает Лига.net.

"Весь район запуган! Мама не может сказать то, что хочет об истории убийства родного сына. Тело помыто, раны зашиты, вырезаны части, которые не должны дойти до следствия", - отметил президент.

Ющенко считает, что все это должно стать "тестом" для министра внутренних дел, генпрокурора и власти в целом.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: