Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Для Турчинова отставка Ющенко – не проблема

Вторник, 2 июня 2009, 15:42

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов не считает проблемой, если президент Виктор Ющенко добровольно уйдет в отставку со своей должности.

Такое мнение Турчинов выразил сегодня журналистам в Чернигове.

"Если у президента будет желание подать в отставку – нет проблем, это зависит от его личного желания", - сказал Турчинов, сообщает УНИАН.

В то же время первый вице-премьер отказался прогнозировать возможное развитие событий в случае отставки Ющенко. Кроме того, Турчинов не стал комментировать ход переговоров между Партией регионов и БЮТ.

"Я не комментирую никаких переговоров, я не уполномочен ни одной политической силой комментировать переговорный процесс. Я переговорный процесс не веду", - объяснил он.

Турчинов подчеркнул, что сейчас Украине и обществу необходима консолидация всех политических сил. Он напомнил, что именно к этому еще в прошлом году призывала премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Сегодня в условиях глобальной задачи – преодоления последствий кризиса – необходима консолидация всех мощных сил в Украине. И эта тема не новая. Я убежден, что все ответственные политические силы должны консолидироваться, объединить усилия, и это будет залогом как для политической стабильности, так и для экономического роста в нашем государстве", - отметил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
21:14
Из-за обострения ситуации на Сумщине объявили обязательную эвакуацию населения из 8 населенных пунктов
21:09
Трамп заявил, что имеет рычаги влияния на Путина, но пока не хочет их использовать
20:48
Рютте говорит, что члены НАТО отстают от РФ и Китая в производстве оружия
20:38
УЗ назначила дополнительный скоростной поезд Львов - Киев
Все новости...
Реклама: