Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Луценко пока не спешит извиняться перед Колесниковым

Среда, 10 июня 2009, 09:19

Министр внутренних дел Юрий Луценко не исключает, что обжалует решение Киевского апелляционного суда, который обязал его опровергнуть сказанные им с трибуны Рады слова о том, что Колесников причастен к вымогательству и другим преступлениям.

Об этом в среду сообщает газета Сегодня со ссылкой на пресс-секретаря главы МВД Инну Кисиль.

По ее словам, на данный момент решение суда министром официально не получено, но и после его получения вполне возможно, что оно будет обжаловано в Верховном суде.

В то же время газета отмечает, что на днях замгенпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что факт фальсификации "дела Колесникова" "высокими должностными лицами МВД и ГПУ" подтвержден следствием.

В том числе в материалах следствия имеются показания о попытке вымогательства у Рината Ахметова $2 млрд за Колесникова.

Ранее в СМИ назывались фамилии этих вымогателей и фальсификаторов (со ссылкой на Святослава Пискуна): Петр Порошенко, Юрий Луценко, Виктор Шокин. Все трое свою вину отрицают, отмечает газета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: