Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Европарламент предупреждает украинцев, что путь в ЕС связан с жертвами

Пятница, 3 апреля 2009, 11:44

Ключ к евроинтеграции украинского государства лежит не в Брюсселе, а в Киеве.

Такую уверенность высказал вице-президент Европарламента Марек Сивец, выступая перед студентами Киевского национального университета имени Тараса Шевченко в пятницу в Киеве.

"И поверьте мне, ключ к евроинтеграции лежит не в Брюсселе, а в Киеве", - сказал он.

По словам вице-президента Европарламента, сами украинцы должны принять решение относительно своей интеграции в Европейский Союз.

"Если вы, почти 50 млн. украинцев, примете решение пойти в Европу, то это решение будет непростым, много чем придется пожертвовать", - добавил Сивец.

Европарламентарий подчеркнул, что украинцам нужно много сделать на пути евроинтеграции, а также всем вместе демонстрировать свою волю к евроинтеграции, принимать участие и строить большие европейские проекты.

Кроме того, Сивец упомянул о плохом состоянии судебной системы в Украине, которая является, по его словам, "самой худшей в мире".

"Я хочу, чтобы вы показали Брюсселю, что вы хотите изменений, мы готовы вам помочь, однако и вы должны делать нам шаги на встречу", - добавил он.

Также вице-президент Европарламента отметил, что мнение высоких должностных лиц Евросоюза очень важно, однако намного важнее изменение мнения обычных европейцев.

"Они должны понять, что Украина принесет новые возможности для Европы, не угрозы, а именно возможности", - сказал он.

В заключение своего выступления Сивец добавил: "Времена меняются очень быстро, помните об этом".

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:03
Украинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
12:05
видеоАмериканский бегун установил второй мировой рекорд в течение недели
12:00
Разведка Британии о боях под Покровском: россияне пытаются обрезать логистику и окружить город
11:51
В 17 лет весила 27 кг: в Австралии осудили супругов, чья дочь болела из-за постоянного недоедания
Все новости...
Реклама: