Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Тимошенко поблагодарила американца за помощь с МВФ

Понедельник, 27 апреля 2009, 17:27

Премьер-министр Юлия Тимошенко поблагодарила заместителя Государственного секретаря США Джеймса Стайнберга за содействие в налаживании сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

Об этом она заявила на встрече в Киеве.

"Для Украины, в это трудное кризисное время, это главное стратегическое направление", - сказала Тимошенко.

Премьер-министр подчеркнула, что продолжение сотрудничества с МВФ налаживалось тяжело из-за политического кризиса, который сегодня разрывает страну.

"Налаживать отношения было тяжело, когда со всех сторон "помогали", но правительство сделало почти невозможное, чтобы такое сотрудничество продолжалось, так как сотрудничество с МВФ и является для Украины настоящей антикризисной программой", - заявила она.

Кроме того, Тимошенко отметила, что сегодня правительство имеет политическую волю осуществлять структурные, долгосрочные и тяжелые реформы, которые предусмотрены общей программой сотрудничества Украины с МВФ.

Во время переговоров заместитель Госсекретаря США заявил, что "правительство Украины понимает вызовы мирового финансового кризиса и знает как их преодолевать".

"На примере действий вашего правительства мы увидели, что у вас есть понимание того, насколько непростыми являются существующие вызовы и готовность к решению существующих вопросов", - заявил заместитель Госсекретаря США.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: