Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Ющенко на ночь глядя будет уламывать Януковича?

Понедельник, 13 апреля 2009, 18:21

Президент Виктор Ющенко планирует в понедельник обсудить с лидерами парламентских политических сил вопрос о поддержке их фракциями законопроектов, необходимых для восстановления сотрудничества нашей страны с МВФ.

Об этом сообщил первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак, говоря об итогах совещания под председательством Ющенко с премьер-министром, главами парламента, НБУ, представителями оппозиции, миссии МВФ и Всемирного банка.

Он напомнил о вступительном слове президента, в котором он призвал политические силы принять во вторник законопроекты, которые касаются сбалансирования бюджетов Пенсионного фонда и НАК "Нафтогаз".

В то же время, по словам Шлапака, присутствовавший на совещании представитель Партии регионов Николай Азаров отметил, что его политическая сила, как оппозиция, не может поддержать ни один антикризисный законопроект власти.

Также он подчеркнул, что по результатам совещания был принят план действий, который позволит возобновить сотрудничество с МВФ.

Согласно этому плану, завтра парламент должен принять вышеупомянутые законопроекты, в течение 1-2 дней правительство и НБУ должны доработать и согласовать законопроект о рекапитализации банков и передать его на рассмотрение парламента.

Также в течение 4-5 дней должен быть доработан проект меморандума между Украиной и МВФ, который будет передан на согласование фонду.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: