Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Томенко верит в реанимацию широкой коалиции

Понедельник, 13 апреля 2009, 14:03

Вице-спикер Николай Томенко считает, что общее желание парламентариев работать над антикризисной программой реанимирует возможность создания широкой коалиции.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов в понедельник.

"Сегодня уже кое-кто говорит, что такое широкое объединение в парламенте снова получит шанс на существование, и он связан со стремлением совместно работать над планом выхода из кризиса как оппозиции так и коалиции", - сказал Томенко.

Он также напомнил, что сам лично является сторонником создания коалиции в формате четырех фракций.

"Существует формальное сотрудничество, в рамках отдельных законопроектов, а существует качественное сотрудничество – коалиция", - сказал он.

Томенко предположил, что "наработка антикризисных мероприятий должна закончиться созданием коалиции".

"Но, например, я мечтаю о коалиции из четырех фракций, а кто-то мечтает о коалиции из двух фракций", - сказал он.

"Но вообще 14 мая может закончиться как всегда по-украински, когда не пройдет идея создания новой коалиции равно как и идея одновременных выборов. И так мы будем мучиться до осени", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: