Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Рада перегрызлась из-за "бреда" и "Инны Гебельсовны"

Пятница, 20 марта 2009, 11:22

Верховная Рада не смогла принять ни одного постановления относительно деятельности комиссии по газу.

За постановление авторства Инны Богословской проголосовало 174 депутата, постановление других шести членов комиссии от БЮТ, КПУ НУНС поддержали 215.

Таким образом, по словам, главы Верховной Рады Владимира Литвина, работу комиссии "приняли к сведению".

При этом бютовец Сергей Пашинский заявил, что главными целями отчета Инны Богословской было "легализировать 11 миллиардов кубов газа "РосУкрЭнерго" и признать вину Украины за срыв транзита газа в Украину".

Еще один бютовец Павловский назвал отчет Богословской "бредом", а саму докладчицу "Инной Гебельсовной". При этом извиниться перед оппоненткой на требование спикера он отказался, из-за чего Литвин вынужден был сам извиняться перед регионалкой.

Вместе с тем регионал Александр Ефремов заявил, что депутаты БЮТ и НУНС "преднамеренно не ходили на заседание комиссии, чтобы спрятать концы" неправомерных действий правительства".

"Они пытались сорвать представление отчета общественности любыми методами. Кабмин не ответил на ни один запрос ВСК, "Нафтогаз" и "Трансгаз" не предоставили половину информации. До сих пор страна не знает, какие дополнительные условия подписаны правительством и за какие договоренности были сданы наши национальные интересы", - отметил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: