Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Луценко говорит, что порядок важнее чем "трахомудия" с выборами

Понедельник, 23 февраля 2009, 22:35

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что милиция не допустит государственного переворота.

Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.

"Никаких переворотов в стране не будет. Во-первых, милиция умеет эффективно профилактировать ситуацию, во-вторых, мы готовы дать отпор любым антигосударственным акциям, в-третьих, без милиции никакие планы государственного переворота, которые могут зародиться в головах той или иной политической силы не пройдут", - сказал Луценко.

Министр подчеркнул, что "страна может спать спокойно".

"Пока политики уже который год воюют между собой, делая заложниками весь народ, милиция за несчастных 1800 гривен ежедневно ходит на войну, и ошибается. К сожалению. И будет за это отвечать", - сказал он.

"Но нельзя дискредитировать последнюю структуру, которая является островом государства, островом порядка, элементарной справедливости", - отметил Луценко.

"Я перестал уже год заниматься политикой, я министр внутренних дел...я гарантирую гражданам порядок и законность на улицах", - заявил министр.

"Я считаю это своей политической обязанностью, большим вызовом, чем рейтинги, будущие выборы, коалиции и вся остальная трахомудия, которой забивают себе на экранах головы люди", - отметил он.

Комментируя ситуацию, которая сложилась вокруг инцидента в Крыму, в котором пострадала семья крымских татар, Луценко призвал "не делать никаких акцентов с точки зрения национальности пострадавшего" и извинился за действия сотрудников милиции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
Украинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
12:05
видеоАмериканский бегун установил второй мировой рекорд в течение недели
Все новости...
Реклама: