Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Томенко надеется, что Рада прекратит аморальность депутатов в кубе и квадрате

Понедельник, 23 февраля 2009, 17:57

Верховная Рада сделает все, чтобы прекратить финансирование бывших народных депутатов за счет бюджета парламента, убежден вице-спикер Николай Томенко.

Так он прокомментировал информацию о начислении материальной помощи бывшим народным депутатам в сумме более 20 млн. грн. за 2008 год, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу депутата.

Томенко отметил, что с правовой точки зрения необходимо внести изменения в закон "О статусе народного депутата".

"При понимании кризисной ситуации в Украине и сокращении расходов на управленческие функции, убежден, что Верховная Рада внесет такие изменения", - сказал он.

Вместе с тем, вице-спикер подчеркнул, что еще более важным является моральный аспект. Томенко отметил, что бывший народный депутат должен лично написать заявление, что он не трудоустроился, и только в этом случае начисляется материальная помощь.

Вице-спикер убежден, что с моральной точки зрения бывшие народные депутаты сами должны отказаться от этой материальной помощи.

"Простые бывшие народные депутаты, которые получают эту помощь, действуют неправильно. Вместе с тем экс-народные депутаты - бизнесмены действуют аморально в квадрате, а публичные политики или лидеры партии, которые ездят по Украине и "защищают украинский народ" и уже несколько лет просят материальную помощь, действуют аморально в кубе", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: