Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Регионалы найдут средства, как защитить кресло Лавриновича от Тимошенко

Воскресенье, 15 февраля 2009, 11:59

Предложенные БЮТ решения относительно отставки Александра Лавриновича с должности первого заместителя главы Верховной Рады и Александра Ефремова с должности главы регламентного комитета парламента являются нарушением прав оппозиции.

Об этом сказал в интервью журналистам лидер Партии регионов Виктор Янукович после мероприятий, посвященных 20-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, сообщает УНИАН.

Янукович подчеркнул, что оппозиция "свои права будет отстаивать разными средствами в парламенте".

Он добавил, что "договоренности, которые существовали в начале работы этого парламента включают в себя, что от оппозиции будет первый вице-спикер, что регламентный комитет также принадлежит оппозиции".

Янукович подчеркнул, если вопросы об отставке с этих двух должностей не будут сняты, то "безусловно, мы найдем средства, как защитить свои права".

По его словам, 175 народных депутатов, которые есть во фракции Партии регионов, "они способны защитить права оппозиции, но, к сожалению, у нас не хватает большинства, чтобы защитить украинский народ".

Как известно, ранее депутаты от фракции БЮТ Сергей Подгорный и Ольга Боднар зарегистрировали в Верховной Раде проект постановления об отзыве с должности первого вице-спикера.

Кроме того, депутат от БЮТ Олександр Стешенко зарегистрировал проект постановление об увольнении Александра Ефремова с должности главы регламентного комитета парламента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
Все новости...
Реклама: