Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Тимошенко не пришла к Ющенко возлагать цветы афганцам

Воскресенье, 15 февраля 2009, 10:13

Президент Виктор Ющенко в воскресенье возложил цветы к Мемориальному комплексу гражданам Украины, погибшим в Афганистане.

Вместе с президентом цветы возложили вице-премьер Иван Васюник, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Раиса Богатырева, спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин, глава Киевской облгосадминистрации Вера Ульянченко, сообщает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, в церемонии приняли участие министр труда и социальной политики Людмила Денисова, министр охраны окружающей среды Георгий Филипчук, министр обороны Юрий Ехануров, министр топлива и энергетики Юрий Продан, и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко, глава Службы внешней разведки Николай Маломуж, замглавы КГГА Сергей Рудык.

После возложения цветов Ющенко посетил церковь "Воскресения Христова", которая находится напротив монумента афганцам.

Возложить цветы к памятнику также пришли около 200 человек.

Ожидалось участие премьер-министра Юлии Тимошенко, однако по неизвестным причинам глава правительства отсутствовала на церемонии возложения цветов.

Вместе с тем, на официальном сайте правительства размещено поздравление Тимошенко по случаю 20-й годовщины вывода советских войск из Афганистана и Дня чествования участников боевых действий на территории других стран.

"Склоняем головы перед теми, кто пролил свою кровь ради обеспечения мира. Мы всегда будем помнить всех тех, кто не вернулся", - говорится в поздравлении.

Обращаясь к участникам боевых действий, Тимошенко отметила: "Вы как никто знаете настоящую цену мирной жизни".

"Благодарна вам за то, что продолжаете принимать активное участие в строительстве государства, общественной жизни, патриотическом воспитании молодого поколения", - сказала она.

Премьер заверила, что правительство сделает все, чтобы участники боевых действий имели достойные зарплаты, пенсии и социальные гарантии.

В это воскресенье в Украине отмечают День чествования участников боевых действий на территории других государств и 20-ю годовщину вывода войск бывшего СССР из Афганистана.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: