Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

МИД таки подтвердил, что Украина попросила у мира деньги

Четверг, 12 февраля 2009, 16:56

Украина проводит консультации с рядом государств и международных финансовых организаций о возможном предоставлении финансовой помощи для преодоления кризиса в стране.

Об этом сообщил на брифинге в четверг директор департамента экономического сотрудничества Министерства иностранных дел Павел Султанский.

"Мы обратились к международным финансовым организациям, включая Европейский инвестиционный банк, Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, мы обратились к ряду стран мира, которые потенциально, на наш взгляд, могли бы предоставить те либо иные ресурсы для преодоления тех или иных аспектов финансового кризиса в Украине", - сказал Султанский.

По его словам, первые обращения к ряду стран показали, что на этот момент у них нет отдельных фондов либо кредитных ресурсов для предоставления международной помощи Украине.

Однако, по словам дипломата, некоторые из них готовы предоставить дополнительные ресурсы через международные финансовые организации для того, чтобы эти средства потом перешли Украине на борьбу с финансовым кризисом.

Султанский добавил, что Украина обратилась к Австралии, Великобритании, Канаде, Южной Корее, Норвегии, Италии, Японии, Швеции, а также ряду других стран. На данный момент, по словам Султанского, официального подтверждения о предоставлении кредита нет.

Он также пояснил, что консультации проходят на экспертном уровне, в котором принимают участие представители профильных министерств.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
Все новости...
Реклама: