Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

США ждет просьбу Тимошенко о кредите

Среда, 11 февраля 2009, 09:11

США готовы рассмотреть просьбу Украины о предоставлении кредита и заявляет о важности партнерских отношений.

Об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента США Роберт Вуд на брифинге во вторник, сообщает пресс-служба Госдепартамента.

"Если они к нам обратятся, мы обязательно рассмотрим их запрос... Я могу сказать, что мы попробуем поддержать украинскую власть, если сможем", - сказал Вуд.

"Украина - важный партнер для США. Мы рассмотрим ее запрос, если он поступит", - добавил он.

Однако, он не смог спрогнозировать, каким будет решение. "Я не могу давать обещания здесь, поскольку я не знаю, действительно ли они (Украина) к нам обращались", - отметил Вуд.

Вместе с тем он сказал, что ему известно о том, что "премьер Юлия Тимошенко обратилась к ряду стран по этому поводу (кредит для покрытия дефицита бюджета)".

"И мы очень поддерживаем программу, по которой Украина получила кредит от МВФ. И мы верим, что Украина может работать с МВФ, чтобы провести экономическую программу", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: