Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

В НУНС решили не портить Ющенко жизнь

Пятница, 30 января 2009, 15:49

Фракция НУНС не будет принимать участие в процессе объявления импичмента президенту Виктору Ющенко.

Такое решение принял политсовет НУНС на своем заседании в пятницу, сообщает пресс-служба Народной Самообороны со ссылкой на депутата Олега Новикова.

По его словам, политсовет также принял решение обратиться к коллегам по коалиции с тем, чтобы приостановить инициирование данного вопроса.

"Вопрос судьбы президента должен решить народ Украины на будущих выборах в сроки, установленные Конституцией", - сказал Новиков.

Также политсовет единогласно принял решение, что депутат Юрий Бут должен быть отозван из должности главы подкомитета по вопросам формирования судейского корпуса Комитета Верховной Рады по вопросам правосудия.

По словам политика, в распоряжении фракции есть документы, которые подтверждают, что Юрий Бут был условно осужден.

"Это несет за собой чисто моральные основания – человек, у которого была судимость, пусть и условная, не имеет права работать в подкомитете, который занимается вопросами назначения судей", - сказал нардеп.

По словам Новикова, соответствующее обращение на будущей неделе будет передано спикеру Верховной Рады и соответствующим комитетам парламента.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: