Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Тимошенко обещает Артеку деньги и снова обвинила Ющенко

Пятница, 30 января 2009, 14:21

Кабинет министров на внеочередном заседании в субботу выделит средства на финансирование Международного детского центра "Артек", а также приступит к разработке закона по защите лагеря от посягательств.

Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на совещании по проблемам "Артека", передает "Интерфакс-Украина".

"Завтра мы проведем внеочередное заседание правительства и выделим из резервного фонда около 30 млн. грн. для первоочередных потребностей "Артека", - сказала Тимошенко.

Она также уверена, что виновен в проблемах функционирования Международного детского центра "Артек" президент Виктор Ющенко, передает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Для меня странной является ситуация, сложившаяся с "Артеком"... Это не попадает в компетенцию правительства, а является компетенцией государственного управления делами, которое подчинено лично президенту", - сказала Тимошенко.

По ее словам, Госуправление делами должно было просто обратиться в бюджетный комитет Рады с предложением перераспределить средства таким образом, чтобы можно было обеспечить нормально функционирование центра.

Премьер раскритиковала излишнее, по ее мнению, финансирование обеспечение деятельности президента и отметила, что эти средства завышены.

"Эти средства являются бестолковыми, неэффективными... они являются просто разбазариванием средств", - сказала она.

После этого премьер отметила, что правительство возьмет под свой контроль проблемы "Артека" и пообещала, что эти проблемы будут решены.

В свою очередь руководитель Государственного управления делами Игорь Тарасюк в ответ на слова премьера сказал, что "Артек" финансируется из бюджета Министерства по делам семьи, молодежи и спорта и опроверг все обвинения в адрес Госуправления делами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
Украинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
12:05
видеоАмериканский бегун установил второй мировой рекорд в течение недели
Все новости...
Реклама: