Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Тимошенко сделала НКРЭ крайней в цене на газ

Среда, 28 января 2009, 15:11

Кабинет министров передал полномочия по утверждению предельного уровня цен на газ для промышленных потребителей Национальной комиссии регулирования электроэнергетики.

О принятии такого решения на заседании правительства в среду заявил глава НКРЭ Валерий Кальченко, сообщает УНИАН.

"Таким образом, мы просто вернулись к старой схеме, потому что когда тарифы утверждает НКРЭ, а предельные цены - Минэкономики, то это неправильно", - сказал он.

Кроме того, Кальченко сообщил, что вопрос о предельных ценах на газ для промышленных потребителей в 2009 году НКРЭ планирует рассмотреть на своем заседании 29 января.

Он отказался называть журналистам ориентировочный уровень цен на газ в 2009 году до утверждению их НКРЭ.

"Будем считать. Сегодня у меня Кабмин спрашивал. Я говорю, что не могу озвучить уровень цен. Мы рассмотрим на комиссии, которая примет решение, когда изучит все материалы", - сказал Кальченко.

Как известно, 21 января министр топлива и энергетики Юрий Продан сказал, что цена на газ для промышленных предприятий может быть утверждена уже на следующем заседании Кабинета министров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
Все новости...
Реклама: