Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Тимошенко уволила Хорошковского

Среда, 28 января 2009, 12:50

Валерий Хорошковский уволен с должности председателя Государственной таможенной службы Украины.

Соответствующее решение в среду принял Кабинет Министров, о чем журналистам сообщил Министр обороны Юрий Ехануров.

Утром был обнародован указ президента N42/2009 от 28 января 2009 года о назначении Хорошковского первым заместителем председателя Службы безопасности Украины.

При этом утром среды поступила информация о том, что в среду правительство намерено отправить в отставку главу Государственной таможенной службы Хорошковского, сообщает Лига.net.

По официальной версии, Хорошковский должен был распрощаться со своей должностью из-за резкого падения таможенных поступлений в бюджет (по данным за январь - 31% от плана). В то же время, в неформальных беседах соратники Тимошенко признают, что Хорошковский теряет свое кресло из-за лояльности к Дмитрию Фирташу - совладельцу скандально известной газовой компании "Росукрэнерго".

Еще год назад Тимошенко очень высоко оценивала результаты работы Хорошковского на посту главы украинской таможни. Она отмечала, что всего лишь за два первых месяца ему удалось увеличить поступления в бюджет в два раза.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: