Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Украина готова отгородиться от России в одностороннем порядке

Вторник, 27 января 2009, 13:51

Украина не исключает возможности проведения демаркации сухопутной границы с Россией в одностороннем порядке, заявляет директор первого территориального департамента Министерства иностранных дел Украины Леонид Осаволюк.

"Такая возможность не исключается и сегодня", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

Осаволюк напомнил, что российская сторона в одностороннем порядке начала демаркацию сухопутной границы с Эстонией.

Он сообщил, что на сегодняшний день нет никакой результативности в переговорном процессе между Украиной и Россией по этому вопросу.

По словам Осаволюка, несмотря на ранее достигнутые договоренности на уровне президентов двух стран, "все меньше и меньше надежд на совместную демаркацию украинско-российской границы".

Он отметил, что позиция российской стороны побуждает к анализу ситуации и методов, благодаря которым можно защитить государственную границу Украины.

Осаволюк допустил возможность односторонней демаркации сухопутной границы.

Говоря о размежевании морских пространств и Керченского пролива, дипломат подчеркнул, что международное право предусматривает определенные действия страны в такой ситуации.

"Именно позиция Российской Федерации заставляет нас думать о том, что делать дальше", - сказал Осаволюк, добавив, что переговоры с Россией по размежеванию водных пространств продолжаются 12 лет, и до сих пор не принесли никаких результатов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: