Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

У Тимошенко обрадовались позиции Ющенко

Суббота, 10 января 2009, 16:36

Тема участия "Росукрэнерго" не должна доминировать в украинско-российских газовых переговорах.

Об этом на брифинге заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

Он отметил, что на сегодняшний день этот вопрос для правительства давно закрыт, и отношения между "Газпромом" и "Нафтогазом" должны строиться без участия любых посредников.

Турчинов подчеркнул, что в правительстве считают, что соглашение о поставках газа в Украину могут быть подписаны лишь при соблюдении двух ключевых условий: ликвидация посредников, в частности "Росукрэнерго", и параллельное повышение цены на газ и его транзит.

Также Турчинов сказал, что в правительстве приветствуют заявления уполномоченного президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского о том, что президент также выступает за ликвидацию посредников в газовых отношениях между Украиной и Россией.

"Мы с радостью восприняли информацию, которую озвучил Соколовский. Впервые со стороны секретариата президента мы получили поддержку действий правительства о ликвидации теневых посредников", - заявил Турчинов, высказав надежду, что этой позиции Секретариат Президента будет придерживаться и в дальнейшем.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: