Милиция признала, что она крышует проституток и стихийные рынки
Руководство столичной милиции признает факты "крышевания" своими подчиненными сексиндустрии и стихийной торговли.
Об этом сегодня в интервью журналистам сказал начальник Главного управления МВД в городе Киеве Виталий Ярема, передает УНИАН.
По его словам, в столице существует немало саун, в которые время от времени привозят посетителям лиц для предоставления сексуальных услуг.
При этом Ярема отметил, что "каждую (сауну) мы берем на контроль, хотя есть проблемы. Мало того, у нас есть информация, что работники милиции их крышуют".
Руководитель столичного главка отметил, что то же самое касается мест стихийной торговли, в том числе контрафактной продукцией.
"Это все происходит исключительно, на мой взгляд, и об этом говорит информация, с разрешения местной милиции", - отметил он.
"Когда вы едете по улице, видите, стоят проститутки на улицах, я уверен, как начальник главка, что без милиции там не обходится. Каждый день и сегодня мы этот вопрос рассматриваем", - сказал Ярема.
"Где-то не дорабатываем – или внутренняя безопасность, или эти коррупционные схемы, которые существуют на самом низком звене деятельности правоохранительной, в частности патрульная служба, участковые инспекторы", - сказал Ярема.
Кроме того, он заявил, что в течении последнего полугодия руководством столичной милиции были уволены с должностей три заместителя начальников райуправлений по вопросам общественной безопасности, "которые допустили такие вещи".
"Сегодня тоже продолжается работа по прекращению таких случаев", - уверил Ярема.