Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Наливайченко просит Януковича и Коновалюка не вредить Украине

Пятница, 5 декабря 2008, 10:50

И.о. главы СБУ Валентин Наливайченко просит лидера Партии регионов Виктора Януковича и члена этой партии Валерия Коновалюка содействовать защите национальных интересов Украины "от клеветнических кампаний".

Об этом говорится в открытом письме Наливайченко к Януковичу и Коновалюку.

И.о. главы СБУ подчеркивает, что тема незаконных поставок оружия в Грузии "является надуманной, ее раздувание существенно вредит национальным интересам и приносит экономические потери украинским предприятиям, а таким образом и нашим гражданам".

"На государственном уровне, при участии причастных к функционированию системы военно-технического сотрудничества министерств, ведомств и организаций, были проведены тщательные проверки, которые подтверждают законность поставок вооружения, осуществляемых в Грузию, а также их соответствие международным нормам", - заявил он.

Наливайченко также отметил, что международные эксперты "четко указывают, что по поводу Грузии не существует никаких ограничений на поставки вооружений".

"Все поставки из Украины в Грузию осуществлялись исключительно на основании соглашений, заключенных уполномоченными на это отечественными предприятиями-спецэкспортерами с Министерством обороны Грузии или другими законными грузинскими импортерами, по соответствующим разрешениям Государственной службы экспортного контроля Украины, которая является специально уполномоченным государственным органом, санкционирующим экспорт вооружений", - заявил он.

"Все изложенное выше является беспрекословно доказанным фактом. Кроме этого, Украина согласно своим обязательствам в рамках международных режимов контроля за вооружениями регулярно отчитывалась перед ООН и ОБСЕ об осуществлении поставок в Грузию", - пишет Наливайченко.

Как известно, Коновалюк неоднократно заявлял, что комиссия Верховной Рады по расследованию поставок украинского оружия Грузии выявила факты незаконной торговли Украины оружием.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: