Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Грицак и Звягильский пообещали слушаться Регионов. А Чорновола отпустили

Четверг, 11 декабря 2008, 15:57

Депутаты от Партии регионов Ефим Звягильский и Василий Грицак на заседании Политсовета партии в четверг дали обещание при дальнейших голосованиях в Верховной Раде придерживаться позиции фракции.

Об этом журналистам сообщила депутат фракции ПР Анна Герман, уточнив, что на заседании рассматривался вопрос голосования этих народных депутатов за избрание Владимира Литвина главой ВР, сообщает УНИАН.

"И Звягильский, и Грицак дали слово, что они будут голосовать так, как решает фракция, и не будут отступать от решения фракции. После решения фракции они будут голосовать так, как голосует вся фракция", - сказала Герман.

Как известно, 9 декабря лидер фракции одноименного блока Владимир Литвин был избран главой Верховной Рады.

За такое решение проголосовали 244 народных депутата из 422, зарегистрированных в зале. В частности, "за" проголосовали 154 депутата из фракции БЮТ, 40 депутатов фракции НУ-НС, 27 – КПУ, 20 – Блока Литвина и три депутата из фракции Партии регионов – Тарас Чорновил, Василий Грицак и Ефим Звягильский.

Чорновил еще 2 октября заявил о намерении выйти из Партии регионов. В четверг, 11 декабря, Политсовет Партии регионов удовлетворил его заявление о выходе из партии.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:28
США возобновляют поставки Украине модернизированных высокоточных бомб GLSDB – Reuters
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
Все новости...
Реклама: