Наливайченко клянется, что Ющенко ему никого не "заказывал"
И.о. главы СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что президент Виктор Ющенко никогда не давал ему указаний занимается следственными действиями в отношении кого-либо.
Об этом он заявил в интервью, опубликованном в "Газете 24" в понедельник.
"Я работаю с президентом напрямую, и ни разу он не давал мне или при мне указаний заняться кем-то. Если кто-то знает о таких фактах, пусть их предоставит", - сказал Наливайченко.
Отвечая на вопрос, почему СБУ и Генпрокуратура начала подозревать Тимошенко в причастности к отравлению Ющенко именно в период политического кризиса, спустя четыре года, он сказал:
"Этого не было! Мы никогда такого не говорили. Это все политизация".
Отвечая на уточняющий вопрос о заявлениях, что Тимошенко "продалась россиянам", он ответил:
"Я повторяю, ничего этого не было. Было обращение секретариата президента. Речь шла не о лично премьер-министре. Речь шла о фактах невыполнения решений СНБО министрами или правительством в целом".
Он также рассказал, что сотрудники СБУ задержали главу райгосадминистрации, члена "Нашей Украины" на большой взятке в несколько сотен тысяч долларов.
"Я докладывал об этом президенту. И ни одного слова о том, что, мол, "Валентин, ты не того задержал", не было. Мы передали дело в суд. Суд вынес приговор", - рассказал он.