Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Наливайченко клянется, что Ющенко ему никого не "заказывал"

Понедельник, 6 октября 2008, 10:36

И.о. главы СБУ Валентин Наливайченко заявляет, что президент Виктор Ющенко никогда не давал ему указаний занимается следственными действиями в отношении кого-либо.

Об этом он заявил в интервью, опубликованном в "Газете 24" в понедельник.

"Я работаю с президентом напрямую, и ни разу он не давал мне или при мне указаний заняться кем-то. Если кто-то знает о таких фактах, пусть их предоставит", - сказал Наливайченко.

Отвечая на вопрос, почему СБУ и Генпрокуратура начала подозревать Тимошенко в причастности к отравлению Ющенко именно в период политического кризиса, спустя четыре года, он сказал:

"Этого не было! Мы никогда такого не говорили. Это все политизация".

Отвечая на уточняющий вопрос о заявлениях, что Тимошенко "продалась россиянам", он ответил:

"Я повторяю, ничего этого не было. Было обращение секретариата президента. Речь шла не о лично премьер-министре. Речь шла о фактах невыполнения решений СНБО министрами или правительством в целом".

Он также рассказал, что сотрудники СБУ задержали главу райгосадминистрации, члена "Нашей Украины" на большой взятке в несколько сотен тысяч долларов.

"Я докладывал об этом президенту. И ни одного слова о том, что, мол, "Валентин, ты не того задержал", не было. Мы передали дело в суд. Суд вынес приговор", - рассказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
21:14
Из-за обострения ситуации на Сумщине объявили обязательную эвакуацию населения из 8 населенных пунктов
21:09
Трамп заявил, что имеет рычаги влияния на Путина, но пока не хочет их использовать
20:48
Рютте говорит, что члены НАТО отстают от РФ и Китая в производстве оружия
20:38
УЗ назначила дополнительный скоростной поезд Львов - Киев
Все новости...
Реклама: