Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко перенес дату выборов

Понедельник, 20 октября 2008, 19:54

Президент Виктор Ющенко возобновил работу Верховной Рады на несколько дней, чтобы принять необходимые для выборов законы.

"СНБО считает неприемлемыми попытки руководства правительства сорвать проведение досрочных выборов. На основе обращения СНБО я подписываю указ о восстановлении работы Верховной Рады 6-го созыва на несколько дней", - сказал он.

При этом президент определил новую дату выборов – 14 декабря.

Ющенко отметил, что за эти несколько дней Верховная Рада должна принять пакет антикризисных законов, в частности, изменения в Госбюджет 2008 года.

"Мы надеемся, что парламент одобрит антикризисные шаги, которые были рассмотрены на СНБО. Это несколько десятков законов, которые мы должны предложить и принять как пакет, хотя, думаю, будет чрезвычайно сложно найти поддержку всех политических сил", - сказал он.

Президент отметил, что имеет в виду, в частности, закон о стабилизационном фонде и закон о гарантировании вкладов населения, которые "могут поддержать все здоровые политические силы парламента".

"Остальные законопроекты, которые касаются антикризисного пакета, я предложил политическим силам сегодня и завтра вместе обсудить, провести консультации и определить, какую часть антикризисного пакета они могут поддержать и принять в виде закона", - сказал он.

При этом Ющенко подчеркнул, что для того, чтобы нормализовать работу парламента, надо прекратить его блокирование.

"Завтра покажет, кто подстрекает ситуацию, кто заботится об урегулировании всех чувствительных и острых моментов, нужных для урегулирования политического и экономического кризиса", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: