Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Украинцам надоел "сериал" про развал коалиции

Вторник, 30 сентября 2008, 17:38

Около трети опрошенных украинцев безразлично относятся к развалу коалиции Блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Украина" - "Народная самооборона" и в целом считают возможной и одобряют создание коалиции БЮТ и Партии регионов.

Такие результаты опроса, проведенного ООО "ФОМ-Украина", озвучил во вторник на пресс-конференции генеральный директор "ФОМ-Украина" Александр Бухалов.

Так, в частности, отвечая на вопрос о личном отношении к распаду демкоалиции, 32% респондентов ответили, что им это безразлично, 30,3% отнеслись к этому событию отрицательно, а одобрили развал демкоалиции 24,9% респондентов.

Реклама:

В целом называют возможной и одобряют создание коалиции БЮТ и Партии регионов 26,3% респондентов.

В том, что такая коалиция невозможна, уверены 20% опрошенных.

Отвечая на вопрос о возможности коалиции НУ-НС и Партии регионов 34,8% респондентов сказали, что такой союз в парламенте невозможен.

РЕКЛАМА:

В то же время 9,3% опрошенных сказали, что они одобряют такой формат коалиции.

Высказывая свое отношение к инициативе некоторых политиков поднять проходной барьер в Верховную Раду с 3% до 10%, большинство респондентов (44,1%) поддержали эту инициативу, и только 26,4% негативно отнеслись предложению поднять проходной барьер.

Опрос проводился с 12 по 26 сентября 2008 году методом интервью по месту проживания респондента. Выборка составляет 2 тыс. респондентов из 160 населенных пунктов. Погрешность выборки: +/-2,2%.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: