Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Возле Болгарии затонуло судно с украинским экипажем

Воскресенье, 28 сентября 2008, 11:38

В субботу утром вблизи мыса Эмин неподалеку от территориальных вод Болгарии в результате сильного шторма затонуло грузовое судно "Толстой" под флагом КНДР, в состав экипажа которого входят 9 граждан Украины и 1 гражданин России.

Как сообщает пресс-служба украинского МИД, такая информация получена Генеральным консульством Украины в Варне от пограничной службы Республики Болгария.

В район трагедии прибыло болгарское судно "Мизар", ведутся поисково-спасательные работы.

Дело находится на особенном контроле в Генеральном консульстве Украины в Варне, посольстве Украины в Болгарии и в МИД Украины.

В то же время, по сообщению Морского спасательно-координационного центра в г. Варна, двое членов экипажа упомянутого судна известили сигнальной ракетой о своем местонахождении вблизи г. Бургас (местность Царевец).

К местонахождению моряков направлен корабль Военно-морских сил Республики Болгария. Судьба других членов экипажа судна "Толстой" пока неизвестна.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: