Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Тимошенко хочет поставить под вопрос отравление Ющенко - секретариат

Среда, 24 сентября 2008, 12:11

Поведение премьер-министра Юлии Тимошенко в деле об отравлении президента Виктора Ющенко начало кампанию по дискредитации этого расследования.

Об этом заявил заместитель главы секретариата президента Игорь Пукшин, сообщает пресс-служба президента.

Он убежден, что Тимошенко, которая проходит как свидетель в деле об отравлении Ющенко, будет стараться всеми способами перевести его из плоскости сугубо криминальной в политическую.

По словам Пукшина, поведение и заявления Тимошенко во время последних вызовов на допрос в Генпрокуратуру свидетельствуют о начале кампании по дискредитации как хода расследования, так и всей оперативно-следственной группы, которая ведет это дело.

"Следователи Генпрокуратуры вплотную подошли к завершению следствия. Наверное, результаты проведенной работы, профессиональные заключения правоохранителей и скорые процессуальные следствия будут неожиданными для отдельных фигурантов этого резонансного дела", - заявил Пукшин.

"Именно поэтому будут совершаться всяческие попытки показать ход и итоги расследования в искривленном виде, чтобы исказить общественное мнение, вызвать недоверие к вероятным обвинениям", - подчеркнул представитель секретариата.

Пукшин констатирует, что Тимошенко хочет добиться того, чтобы ее допросы в Генпрокуратуре, как и все дело об отравлении Ющенко воспринимались как политическое преследование.

С подобными заявлениями раньше уже выступал народный депутат Давид Жвания, который является одним из главных фигурантов этого дела.

"Премьер заговорила его словами и дальше будет развивать эту тему. Теперь следует ожидать массовых публикаций в прессе, выступлений на телевидении (и в Украине, и за границей), цель которых - поставить под вопрос факт отравления Ющенко, обвинить потерпевшего в неискренности, подорвать доверие к профессиональности следователей", - заявляет Пукшин.

"Снова в ход пойдут заключения так называемых "независимых экспертиз", авторами которых, для создания видимости достоверности, будут заграничные компании", - отметил представитель секретариат.

"В ожидаемой кампании по дискредитации невооруженным глазом видно стиль Виктора Медведчука, так как именно такой арсенал "контрмер" был использован в 2004 году против кандидата на должность президента Ющенко", - добавил он.

Пукшин верит, что расследование уголовного дела об отравлении Ющенко "будет завершено, несмотря на все препятствия". Также он высказал уверенность в высоком профессионализме следователей, которые ведут это дело.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: