Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Яценюк ушел из Рады, чтобы не разваливать коалицию

Вторник, 2 сентября 2008, 19:46

Спикер Арсений Яценюк покинул сессионный зал Верховной Рады, отказавшись далее вести пленарное заседание.

После принятия законов о поддержке агропромышленного комплекса и увеличения финансирования угольной области, Яценюк заявил, что остальные вопросы повестки дня имеют исключительно политический характер.

По его словам, среди них - законопроект о временных следственных комиссиях, об упрощении процедуры импичмента президента, о "перераспределении полномочий, не прописанных в Конституции", возвращение к закону о Кабмине, "перераспределение влияния на Конституционный Суд".

"Уважаемые депутаты, я делал все, чтобы удержать демократическую коалицию, не смотря на то, что я являюсь главой всей Верховной Рады. Моими руками развала коалиции не будет. Вы избрали первого заместителя и заместителя главы Верховной Рады, есть возможность – ведите заседание. Я такое заседание, которое разваливает демократию, вести не буду", - сказал Яценюк.

После этого он покинул сессионный зал парламента. Вместе с тем заседание продолжается, его ведет первый вице-спикер Александр Лавринович. Парламент рассматривает законопроект о временных следственных комиссиях.

Как известно, БЮТ и Партия регионов внесли в повестку дня изменения в закон о Кабмине, а также изменения в закон о КС об упрощении процедуры импичмента президента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: