Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Тимошенко объяснила, зачем "Нафтогазу" деньги

Суббота, 13 сентября 2008, 11:39

Украина ведет переговоры с "Дойче Банком" о привлечении средств на закупку газа для заполнения газохранилищ.

Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила корреспонденту УНИАН, комментируя предмет переговоров между НАК "Нафтогаз Украины", "Газпромом" и "Дойче Банком" во Франкфурте-на-Майне.

"Мы ведем переговоры с "Дойче Банком", но не для погашения долгов "Нафтогаза", так как у нас нет долгов (перед Россией за газ), а для того, чтобы выкупить в газовые хранилища дополнительный объем газа, который будет приобретен по сегодняшней цене и на довольно продолжительную перспективу, обеспечив стабильность функционирования газового рынка Украины", - отметила она.

Тимошенко также уточнила, что объемы этого газа будут зависеть от размера кредита.

"Мы работаем над тем, чтобы газовые хранилища были наполнены именно украинским газом, поскольку за последние годы Украина, к сожалению, не имела в своих хранилищах ни одного кубометра газа, все было забрано практически неукраинскими структурами", - указала она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: