Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Кучма стал на сторону Ющенко и пристыдил Януковича с Тимошенко

Среда, 10 сентября 2008, 12:06

Экс-президент Леонид Кучма считает наилучшим выходом из политической ситуации досрочные парламентские выборы.

Об этом он сказал в интервью УНИАН, комментируя последние события в парламенте.

Говоря о возможном союзе Партии регионов и БЮТ, Кучма сказал:

"Я думаю, что Партия регионов должна поставить себе этот вопросы и ответить на него устами своих избирателей. То есть представить, что они скажут. Хотят ли они союза Януковича с Тимошенко... Помнят ли они, что Юлия Владимировна неоднократно заявляла, что с “регионалами” она никогда не будет иметь ничего общего... Не думаю, что такой союз прибавит рейтинга Партии регионов и ее лидеру. Но в Украине все возможно".

Вместе с тем он добавил, что так же не представляет себе коалиции НУ-НС и Партии регионов.

"Это разные люди, разные взгляды. Так что и первый вариант коалиции – плохо, и второй – плохо, и досрочные выборы – плохо, но из трех бед я выбрал бы меньшую. Надо ли разжевать, что имею в виду? Правильно: лучше перевыборы. Пусть общество рассудит еще раз", - сказал Кучма.

Он также считает, что "Наша Украина" правильно сделала, выйдя из коалиции.

"Не будем обсуждать мои личные симпатии и убеждения, но когда партнеры демонстрируют такие серьезные расхождения по главным, принципиальным, судьбоносным вопросам, то оставаться им и дальше в одной лодке – это был бы нонсенс", - сказал Кучма.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: