Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

В России хотят отменить "отраву" в отношениях с Украиной

Суббота, 5 июля 2008, 17:06

В Одессе депутаты Верховной Рады Украины и Госдумы Российской Федерации обсуждают вопрос отмены "черных списков".

Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, связям с соотечественниками Константин Затулин в субботу в Одессе, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, в отношениях между Россией и Украиной есть определенные моменты, которые ухудшают отношения.

В частности депутаты Госдумы и Верховной Рады собираются обратиться к президентам двух стран Виктору Ющенко и Дмитрию Медведеву, а также руководителям министерств и ведомств с предложением и инициативой "о немедленной и окончательной отмене всех черных невъездных списков".

"Это, конечно, не критический и не решающий вопрос, но это вещь, которая способна "отравить" отношения между обеими странами", - сказал Затулин. "Мы хотели бы в дальнейшем эту проблему исключить напрочь", - добавил он.

В Одессе в субботу проходит заседание депутатской группы Верховной Рады по межпарламентским связям с Россией и депутатской группы Госдумы по связям с парламентом Украины, посвященное работе над Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:07
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди пострадавших есть дети
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
21:27
У Трампа не продлили санкционную лазейку для российских энергоносителей
21:25
"Фактически готовит отказ": Зеленский прокомментировал заявление Путина о перемирии
Все новости...
Реклама: