Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

"5 канал" планируют реструктуризировать?

Понедельник, 21 июля 2008, 09:36

В пятницу гендиректор "Пятого канала" Иван Адамчук подписал заявление шеф-редактора канала Александра Народецкого об увольнении по собственному желанию.

Как сообщил господин Адамчук, до назначения нового шеф-редактора исполнять его обязанности будет шеф-редактор новостей Владимир Мжельский, передает Комерсант-Украина.

Генеральный директор также подчеркнул, что "руководство телеканала лишь удовлетворило желание господина Народецкого, подписав его заявление об увольнении".

Сам Народецкий, комментируя свой уход, отметил, что это его "личная инициатива, связанная с творческими планами".

"Я еду в Европу, где буду работать и жить. Планирую формировать взгляд на Украину с Запада – в основном из Англии и Германии",– сообщил он.

По мнению заместителя главного редактора интернет-проекта "Телекритика" Отара Довженко, причин ухода Александра Народецкого с "Пятого канала" может быть несколько.

Кроме той, которую назвал сам господин Народецкий, его увольнение может быть связано с тем, что "бывший шеф-редактор канала – немолодой человек, и работать в режиме ежедневного информационного ресурса ему стало сложно".

Кроме того, по словам господина Довженко, учредитель "Пятого канала" Петр Порошенко "ведет переговоры о серьезной реструктуризации телеканала".

"Сейчас ищут команду, которая полностью его перестроит",– пояснил Довженко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: