Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Теперь за российского журналиста вступилась церковь

Воскресенье, 20 июля 2008, 11:42

В Русской православной церкви глубоко озабочены изъятием в киевском аэропорту видеоматериала у российского журналиста, который снимал сюжет о ситуации в украинском православии.

"Этот факт вызывает глубокую озабоченность", - заявил порталу "Интерфакс-Религия" секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Николай Балашов.

"По-видимому, есть представители украинских властей, которые не останавливаются и перед грубыми нарушениями свободы слова ради достижения той цели, которая перед ними поставлена: скрыть от народа правду о расколе ради искусственного создания некой новой "единой поместной" церкви", - считает Балашов.

Представитель Московского патриархата отметил, что это не единственный тревожный сигнал, поступивший на днях с Украины.

"Сообщают, что некоторые чиновники государственной администрации предпринимают активные усилия к тому, чтобы запретить проведение вечером 26 июля на площади Независимости большого концерта, посвященного 1020-летию Крещения Руси", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в этом праздничном вечере примут участие музыкальные группы из России и Украины - в частности, "ДДТ" и "Братья Карамазовы", перед преимущественно молодежной аудиторией выступят православные иерархи и проповедники.

"С киевской мэрией проведение концерта было давно согласовано, все разрешения получены, но в последние дни на организаторов оказывается давление", - заявил священник.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: