Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Литвин подозревает, что проекты Тимошенко и Януковича с одного компьютера

Воскресенье, 20 июля 2008, 11:28

Лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин считает, что проект изменений в Конституцию от БЮТ "удивительно похож" на проект, предложенный Партией регионов.

Такое мнение Литвин высказал во время пребывания в Винницкой области, передает СТБ.

"Два проекта удивительно похожи, как мне кажется, очевидно, сняты с одного компьютера, с некоторыми разногласиями, для того, чтобы потом найти компромисс", - сказал он.

Литвин отметил, что Партия регионов предлагает оригинальную избирательную модель: партия, набравшая большинство - получает 226 голосов в ВР, то есть взяли 15% - это 75 мандатов – 226 получили, а все остальные – делят 224 мандата.

"В БЮТ выборы предусматривается проводить в два этапа: первый тур – все, второй тур – две из тех, кто набрали больше. Кто набрал больше во втором туре – набирает 226, если он меньше чем 226 набрал, другие делят то, что осталось", - заметил Литвин.

При этом он отметил, что внедрение таких изменений может привести к искусственному внедрению двухпартийной системы власти в Украине. "Найдите цивилизованные страны, к которым мы так будем "тянуться", где существует такая дикая система?", - спросил он.

Кроме того, Литвин акцентировал внимание на предложенном Партией регионов проекте изменений в Конституцию.

"Например, в официальном документе, который висит на сайте Партии регионов, – внесение изменений в Конституцию - там есть такие ключевые тезисы, второй государственный язык и статус страны. Читаю официально зарегистрированный документ в Верховной Раде Украины – этих двух проблем там нет", - утверждает Литвин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
Все новости...
Реклама: