Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Тимошенко перекроила бюджет под Ющенко и сделала "глоток воздуха"

Пятница, 11 июля 2008, 17:22

Премьер Юлия Тимошенко заявляет, что в своем доработанном проекте изменений в Госбюджет правительство учло все предложения президента Виктора Ющенко.

"Все предложения, которые мы получили (от президента), мы учли. И учтем ту табличку, которую получили от фракции президента в последний момент", - сказала Тимошенко.

В частности, она отметила, что с президентом был согласован показатель инфляции на 2008 год в 15,9%.

"Изменения в бюджет от президента базируются на показателе инфляции в 15,9%. То есть мы этот показатель согласовали", - сказала Тимошенко, добавив, что этот показатель инфляции является обоснованным.

Перед этим спикер Арсений Яценюк сказал, что "львиная доля президентских поправок была учтена в кабминовском законе регламентным комитетом".

Тимошенко призвала депутатов поддержать правительство и проголосовать за изменения в Госбюджет.

"У меня такие стопки бумаг от аграриев, судостроителей, авиастроителей, шахтеров, пенсионеров, от мэров с просьбой проголосовать за этот бюджет, потому что он дает глоток воздуха стране и обеспечивает те обязательства, которые мы брали все вместе перед страной по повышению качества жизни людей", - сказала она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:01
Россия использует против НАТО те же нарративы, что и перед вторжением в Украину – ISW
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
Все новости...
Реклама: