Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко рассказал канадцам, что не понимает Тимошенко

Среда, 28 мая 2008, 21:38

Президент Виктор Ющенко призывает канадских бизнесменов инвестировать в Украину.

Об этом президент сказал, выступая в среду на бизнес-форуме "Перспективы украинско-канадского сотрудничества после вступления Украины в ВТО" в Торонто.

По его словам, переполненный зал на бизнес-форуме свидетельствует о заинтересованности канадского бизнеса в нашей стране. Он рассказал о международной политике Украины и экономической ситуации, сообщает УНИАН.

Ющенко опять подтвердил стремление Украины к полной интеграции в евроатлантические структуры.

Говоря об экономической ситуации в Украине, Ющенко сказал, что сегодня Украина достигла новой серьезной культуры макроэкономической стабильности.

По словам, президента, в стране осуществляется эффективное управление бюджета, обеспечивается стабильность денег, стабильность торгового баланса, платежного баланса.

"Если мы говорим об общеэкономической стабильности – она в Украине присутствует", - сказал президент, высказав надежду, что эта тенденция будет сохранена. Ющенко назвал украинскую экономику феноменом.

Вместе с тем, он рассказал, что сегодня как экономист не понимает политику правительства в сфере запрета экспорта, особенно, в сельскохозяйственной области.

"Принимается решение приостановить продажу (экспорт), чтобы остановить цены. Коммунисты это делали 75 лет и привели к тому, что нам нужно было в конце этого бесславного пути формировать продовольственную программу Советского Союза, чтобы через импорт зерна кормить свой народ", - сказал он.

Президент подчеркнул, что из-за популизма много теряет Украина.

"Я это говорю не для того, чтобы кого-то напугать, мы знаем эту проблему и мы ее вылечим. Сделаем нормальный рынок земли, продуктов, интегрируемся в международный рынок, и нам нужны ваши инвестиции", - сказал президент.

Также он призвал канадский бизнес вкладывать инвестиции в подготовку Украины к Евро-2012.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
Все новости...
Реклама: