Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Суд приказал отбелить Ющенко от газа

Пятница, 23 мая 2008, 12:25

Суд обязал лидера Петра Симоненко и Коммунистическую Партию Украины опровергнуть обвинение семьи президента Виктора Ющенко в причастности к СП "УкрГаз-Энерго" и газовому бизнесу.

Об этом сообщил представитель в судах Украины интересов президента и созданных им консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб президента в судах Руслан Кирилюк, информирует пресс-служба президента.

По его словам, 12 мая Печерский районный суд Киева полностью удовлетворил иск народного депутата Петра Ющенко к лидеру КПУ Симоненко и Компартии о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации.

Речь шла о признании недостоверной информации, распространенной Симоненко через пресс-службу и официальный сайт КПУ, относительно причастности членов семьи президента к совместному предприятию "УкрГаз-Энерго" и других компаний, которые работают на газовом рынке.

Суд обязал Симоненко и Компартию не позже месяца со дня вступления решения суда в законную силу опровергнуть на сайте КПУ ряд обнародованных пресс-службой публикаций упомянутого содержания.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: