Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Черновецкий уже решил, что Жвания – нон-грата, а Луценко косит "под дурака"

Среда, 21 мая 2008, 22:16

Мэр Киева Леонид Черновецкий обвиняет премьера Юлию Тимошенко в сотрудничестве с бывшим главой администрации Кучмы Виктором Медведчуком.

"Кабинет министров сам превратился в избирательный штаб, куда уже и Медведчук привлечен и он не выходит из кабинета премьер-министра, и "люби друзи", кстати, которые являлись основными застройщиками в Киеве", - сказал Черновецкий на ТРК "Киев".

"Они ("люби друзи") давили на президента. Почему он их выгнал после заявления Зинченко? Потому что они строили. Была тогда запись, объявленная на всю страну, когда Омельченко в кресле мэра разговаривал с президентом и говорил, что он устал работать на Жванию. Правда, сегодня он его в чем-то обвиняет, что он причастен к отравлению", - добавил он.

В то же время Черновецкий заявил, что Жвания является главным спонсором лидера "Народной Самообороны" Юрия Луценко "и работает с ним на прямую".

"Это два партнера. Один – под дурака, вроде простой парень, а другой – человек, объявленный СБУ чуть ли не персоной нон-грата", - сказал он.

Черновецкий также раскритиковал Тимошенко за инфляционные процессы в стране.

"Если ты не справляешься, иди в отставку! Чего ты мучишься и постоянно занимаешься революциями то в регионах, то еще где-то", - сказал он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
Все новости...
Реклама: