Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

На Банковой разрекламировали "ствол" Ющенко

Пятница, 16 мая 2008, 13:50
Президент Виктор Ющенко больше не будет в 2008 году физически выступать в парламенте с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины.

Об этом на брифинге в пятницу сообщил заместитель главы секретариата президента Оксана Слюсаренко.

"Президент направил Верховной Раде свое послание. Это сделано путем опубликования в официальных средствах массовой информации. И это означает, что в этом году президент не будет выступать в зале парламента", - сказала она.

На вопрос журналистов, означает ли это поражение президента, Слюсаренко ответила: "Президент выше личных оскорблений, и как глава государства он выполнил свою конституционную обязанность".

"Конституция позволяет президенту самостоятельно определять форму своего послания", - добавила она.

Слюсаренко также сказала, что текст послания президента "набрало силу официального документа и должно учитываться в работе правительства и министерств".

Заместитель главы секретариата президента также сказала, что послание президента "весит намного больше, чем проанонсированные правительством антиинфляционные меры".

"Послание является стволом, стабилизирующим фактором, вокруг которого должны быть сплочены органы власти", - сказала Слюсаренко.

Она обратила внимание на то, что правительство вспомнило о своих антиинфляционных мерах лишь в тот день, когда должно было состояться послание Ющенко к Верховной Раде.

"Точно также за сутки до того, как должно было начаться внешнее тестирование (абитуриентов), правительство вспомнило об этом. И полмиллиона родителей и детей получили нервную ночь", - сказала Слюсаренко.

Она отметила, что правительство до сих пор не приняло изменений в Госбюджет. "Назовите страну, которая борется с инфляцией без эффективного инструмента, заложенного в бюджете", - сказала Слюсаренко.

Комментируя реплику премьера Юлии Тимошенко о том, что изменения в Госбюджет усилят инфляционные процессы, она сказала:

"Элементарно знает каждый студент, что основной закон для страны – это Конституция, а потом закон о Госбюджете, и приступать к борьбе с инфляцией нужно только через бюджетный механизм".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: