Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Турчинов пригрозил Черновецкому уголовной ответственностью

Суббота, 10 мая 2008, 14:47

БЮТ намерен добиваться уголовной ответственности нынешней киевской власти после перевыборов и отмены ее решений, касающихся земли и коммунальной собственности.

Об этом заявил первый вице-премьер, кандидат от БЮТ на пост киевского городского головы Александр Турчинов в интервью "Интерфакс-Украина".

"Чиновники-коррупционеры должны ответить за свои преступления. Это будет правильно, это будет справедливо", - сказал он.

"Чиновники, которые проворовались, те, кто ставил свои подписи на незаконных актах выделения земли, те, кто содействовал грабежу коммунальной собственности, кто отчуждал энергетические объекты, кто отбирал у киевлян банк "Хрещатик" - должны быть не просто уволены. Мы заставим силовые структуры выполнить свой долг, свою обязанность. Оценка этих действий лежит не просто в моральной плоскости, а и в уголовной", - подчеркнул он.

Кандидат от БЮТ подчеркнул, что незаконные решения Киевсовета должны быть отменены сразу после его перевыборов.

"Безусловно, эти решения должны быть отменены буквально на первой сессии - все незаконные указы по выделению земли, созданию липовых студенческих земельных кооперативов, все незаконные решения по застройке экологической зоны, парковой зоны Киева и т.д. и т.п. И здесь не может быть компромиссов", - заявил Турчинов.

По его словам, отмена решений нынешнего Киевсовета и возвращение коммунальной собственности будет осуществляться путем принятия соответствующих решений новым составом Киевсовета.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:03
В Краснодарском крае России дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод
04:29
гандболСнова минимальное поражение: сборная Украины проиграла Косово в матче отбора на ЧЕ
04:15
Большинство американцев считают Трампа "слишком тесно связанным" с Россией – опрос
03:40
Россия похитила более 19 тысяч украинских детей, еще 1700 считаются пропавшими без вести
03:11
Полиция Бельгии провела обыски из-за нового коррупционного скандала в Европарламенте
02:46
В Дании раскритиковали генсека НАТО и Трампа за высказывания об аннексии Гренландии
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
Все новости...
Реклама: