Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко говорит, что Франция хочет, чтобы Украина присоединилась к ПДЧ

Четверг, 3 апреля 2008, 17:52

Франция поддержит стремления Украины присоединиться к Плану действий относительно членства в НАТО, а в дальнейшем - стать полноценным членом Альянса.

Об этом в четверг в Бухаресте сообщил журналистам президент Виктор Ющенко после встречи с президентом Франции Николя Саркози.

"Я хочу твердо сказать, что Франция - наш друг, наш партнер, когда мы говорим о присоединении Украины к ПДЧ и членстве в НАТО", - сказал он.

Ющенко заметил, что это не первая его встреча с президентом Франции, на которой он приводил разнообразные аргументы, которые свидетельствуют, что присоединение к НАТО нужно не только Украине, а и всей Европе.

По словам президента, очень важно было то, что Альянс продемонстрировал фундаментальный принцип "открытой двери" для стран, которые стремятся присоединиться к НАТО.

Он напомнил, что 15 лет назад Украина сделала один из наибольших взносов в европейскую и мировую безопасность, отказавшись от ядерного вооружения в одностороннем порядке.

Также, по словам Ющенко, Украина - одна из немногих стран, которая принимает участие во всех операциях Альянса. Кроме того, сказал он, Украина прошла все этапы сотрудничества с НАТО, включая Интенсифицированный диалог.

Как сообщалось, в четверг на саммите в Бухаресте члены НАТО перенесли окончательное принятие решения о присоединении Украины и Грузии к Плану действий относительно членства на декабрь 2008 года.

УНИАН

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
21:55
Российская армия атаковала Купянский район на Харьковщине, пострадал мужчина
21:46
Новости экономики 13 марта: новый подход к экономии электроэнергии, масштабные увольнения в КГГА
Все новости...
Реклама: