Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Ющенко провел ночь с Тимошенко, а Кучма - с Черномырдиным

Воскресенье, 27 апреля 2008, 13:23

Президент Виктор Ющенко в ночь на воскресенье посетил пасхальные богослужения в четырех храмах Киева.

Во Владимирском кафедральном соборе Ющенко с семьей присутствовали на богослужении, а также в сопровождении патриарха Филарета осуществили крестный ход вокруг собора и приняли участие в заутренней литургии, которую отправил патриарх.

Потом президент принял участие в пасхальном богослужении в Соборе Св. Василия Великого Украинской греко-католической церкви, после этого - в Кафедральном Соборе Св. Апостола Андрея Первозванного (УАПЦ), сообщает пресс-служба президента.

Глава государства также посетил пасхальное богослужение в Свято-Успенском Соборе Киево-Печерской лавры. Там он принял участие в праздничной пасхальной литургии, которую отправил предстоятель Украинской православной церкви митрополит Владимир.

Участие в богослужениях также принимали премьер Юлия Тимошенко, секретарь СНБО Раиса Богатырева, мэр Киева Леонид Черновецкий, члены правительства, народные депутаты.

Вместе с тем, экс-президент Украины Леонида Кучма и посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин этой ночью приняли участие в Божественной литургии во Владимирском соборе в Херсонесе.

После окончания литургии Кучма в интервью пресс-службе городской государственной администрации отметил, что находится в Херсонесе потому, что именно с этой земли началось крещение Давней Руси, именно отсюда пошло православие, сообщает УНИАН.

Черномырдин, в свою очередь, сказал: "Несмотря на то, что между нашими государствами - Россией и Украиной - и есть некоторые разногласия, но в этот светлый праздник, мы вместе, мы едины".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: