Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

Адвокаты Рудьковского просят другого судью

Четверг, 17 апреля 2008, 11:11

Адвокаты экс-министра транспорта Николая Рудьковского в четверг на предварительном рассмотрении дела заявили отвод судьи Печерского райсуда Киева Ивану Мосендзу.

В соответствующем ходатайстве по этому поводу они отметили, что имеют сомнения в беспристрастности судьи в рассмотрении дела по обвинению Рудьковского в злоупотреблении служебным положением.

В связи с чем судья отложил рассмотрение дела до того, как глава Печерского суда рассмотрит ходатайство адвокатов и примет соответствующее процессуальное решение, сообщает УНИАН.

Также на заседании судья зачитал справку из столичной клиники "Борис", в которой отмечается, что Рудьковский продолжает лечение в этом медицинском учреждении на дневном стационаре. Состояние больного удовлетворительное.

Как известно, прокуратура Киева завершила расследование уголовного дела, возбужденного относительно Рудьковского, и 20 марта передала его на рассмотрение Печерского суда Киева.

Дело было возбуждено следственным отделом прокуратуры столицы по материалам СБУ относительно Рудьковского за растрату имущества в особо крупных размерах во время осуществления частной поездки по авиамаршруту Киев-Париж-Киев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:51
Федеральный суд США обязал администрацию Трампа восстановить уволенных госслужащих
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
Все новости...
Реклама: