Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

Балоге из "НУ-НС" напомнили, что он не голосует

Вторник, 15 апреля 2008, 12:11

Фракция "НУ-НС" будет настаивать на том, чтобы закон о проведении выборов городских председателей в два тура был поставлен на голосование во вторник.

Об этом журналистам сообщил член фракции "НУ-НС" Николай Катеринчук.

"Мы будем настаивать, чтобы его поставили сегодня, но из заседания совета коалиции я понял, что это будет завтрашнее голосование", - отметил депутат.

По словам Катеринчука, в понедельник на заседании совета коалиции ее представители приняли "консенсусное" решение о необходимости двухтуровых выборов мэра города и договорились провести голосование в парламенте.

Комментируя тезис о том, что секретариат президента категорически протестует против проведения выборов в предложенный способ, что должно привести к отказу "НУ-НС" голосовать за соответствующий закон как пропрезидентской фракции, депутат сказал:

"Секретариат президента не голосует. Поэтому я уверен, что мы проголосуем двухтуровую систему. Это то, чего требуют киевляне, демократия и развитие самоуправления".

При этом Катеринчук выразил уверенность, что президент подпишет соответствующий закон.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
14:28
ВСУ освободили село Песчаное возле Покровска – ОСУВ "Хортица"
14:19
Британский профессор совершил серьезный прорыв в лечении рака, который когда-то убил его мать
14:11
Холодный душ от США, санкции СНБО и скандальные закупки для ХАЭС? – УП Неделя
14:03
видеоУкраинский автогонщик Бондарев повторил личный рекорд в Формуле-4
13:51
Премьер Британии поедет на "кризисную" встречу европейских лидеров, которую созывает Макрон
13:26
В Николаеве дроны россиян повредили ТЭЦ, 46 тысяч абонентов остались без тепла
13:05
Стубб указал на красные линии по Украине на примере советско-финской войны
12:57
В Израиле обнаружили гробницу с останками женщины, закованной в металлические цепи для самоистязания
12:37
"Укрзализныця" приобрела компьютеров на 48 миллионов: дешевле рынка
12:12
Суд не наказал фирму из окружения Корбана за тендер с поддельным документом
Все новости...
Реклама: