Луценко заявляет, что ООН подставляет украинских миротворцев
Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что чиновники миссии ООН "подставляют" украинских миротворцев в Косово.
"Я видел глаза наших бойцов. Их подставляют чиновники миссии ООН. Это очевидно и очень неприятно", - заявил Луценко в субботу в Виннице, сообщает 5 канал.
"Мы даже имеем информацию, что в ходе нашего внутреннего расследования будут попытки сделать виновными наших работников", - прибавил он.
Он также рассказал об обращении Совета нацбезопасности и обороны к генеральному секретарю ООН с просьбой приобщить украинского представителя к расследованию событий, которые произошли в Косово.
Вместе с тем Луценко опроверг информацию депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича о том, что раненному украинскому миротворцу пришлось возвращаться домой за собственные средства.
Вместе с тем, одного из украинских милиционеров, которые были ранены в Косово, прооперировали в Украине. 19 других пострадавших находятся в медицинских учреждениях края. Состояние раненых удовлетворительное.
Как сообщалось, 17 марта в Косово был обстрелян полицейский участок, где находились украинские миротворцы. Ранен 21 украинец. Один со временем умер в госпитале.