Скин для карты от "Украинской правды" теперь в Monobank

"Вам шашечки или ехать?" Яценюк закрыл Раду

Пятница, 21 марта 2008, 11:18

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк закрыл заседание Верховной Рады, не договорившись с Партией регионов о разблокирование трибуны.

"Гибель человека – это трагедия не только семьи, но и государства, и я вас призываю не топтаться на костях героя, военного человека, который погиб в военной операции", - обратился он к Партии регионов.

Яценюк также сообщил, что запрос на проведение операции пришел "ни от какого не от НАТО, а от руководства миротворческой организации миссии ООН в Косово".

Председатель Верховной Рады также отметил, что решение об участии в миротворческих операциях принимается президентом на основании решения Совбеза.

"Я прошу депутатов дать возможность главе парламента отбыть на заседание СНБО с соответствующей позицией, как фракции Партии регионов, так и большинства. После этого на заседании согласительного совета через понедельник рассмотреть вопрос формирования повестки дня, исходя из тех вопросов, которые поднимались, начиная с участия в миротворческой операции и заканчивая вопросом независимости той или другой страны", - отметил Яценюк.

Реагируя на реплики депутатов Партии регионов спикер предложил им проголосовать их постановление.

"Вы хотите голосовать заведомо неконституционный акт. Вам, извините, шашечки или ехать? Мы хотим заниматься популизмом или принять решение. Я предлагаю второй вариант", - заявил спикер.

После этого он закрыл заседание.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:34
Трамп просит Верховный суд разблокировать указ об отмене гражданства по праву рождения
23:59
Россияне ранили трех человек и разрушили мост в Сумской области
23:29
обновляетсяРоссийские войска атаковали беспилотниками Харьков: среди семи пострадавших есть дети
23:17
Глава правительства Гренландии возмутился заявлениям Трампа об аннексии
22:56
СМИ: Россия не хотела привлекать Келлога к переговорам из-за "близости к Украине"
22:43
Генштаб: 41 раз силы РФ атаковали на Покровском направлении
22:24
Президент Португалии распустил парламент и назначил досрочные выборы
22:22
Bloomberg: ЕС пошел на уступки Венгрии, чтобы разблокировать продление санкций против РФ
22:20
В вегетативном состоянии и без выплат. Что происходит с бойцами, которых после тяжелых ранений списывают со службы
22:00
Макрон требует у правительства быстро найти деньги на дополнительные военные расходы
Все новости...
Реклама: